План співпраці з Товариством "В’єтнам - Україна"

План сотрудничества

между обществами «Украина – Вьетнам» и «Вьетнам – Украина»

на 2000-2005 гг.

 

 

 

  1. Сотрудничество между обществами «Украина – Вьетнам» и «Вьетнам – Украина» должно стимулировать развитие дружественных отношений между Украиной и Вьетнамом.
  2.  Сотрудничество основывается на принципах независимости, равноправия, взаимного уважения, невмешательства во внутренние дела другого государства, международной солидарности.
  3.  Оба Общества будут содействовать реализации договоренностей, межправительственных соглашений и различных программ украинско-вьетнамского сотрудничества в сфере экономики, культуры, литературы, искусства, науки, технологий, образования и спорта.
  4.  Совместными усилиями Общества будут проводить в Украине и во Вьетнаме информирование населения обеих стран о культурных и общественных мероприятиях, одновременно проводить конференции, семинары, встречи, экологические и другие полезные мероприятия, обмениваться делегациями, группами артистов, туристов и детей для отдыха.
  5.  Стороны будут поддерживать обучение украинскому языку во Вьетнаме и вьетнамскому в Украине.
  6.  Общества будут обмениваться делегациями для подписания двусторонних соглашений об обмене опытом, о подготовке совместных мероприятий. Приглашающая сторона обеспечивает прием на все время пребывания рабочей группы, отправляющая сторона обеспечивает билет туда-обратно.

 Конкретное время проведения вышеизложенных положений плана сотрудничества на 2000-2005 гг. будет уточнено в двустороннем порядке в письменном виде.

 

 

Гуманитарное сотрудничество

  1. Обмен делегациями в количестве 4 человек:

                  - 2 раза в год по договоренности между сторонами.

       2. Обмен артистическими труппами:

               - вьетнамские куклы на воде, украинский балет.

       3. Обмен делегациями активных членов общества дружбы:

               - согласно договоренности.

      4. Вьетнам принимает группы детей из Украины и районов, пострадавших от Чернобыльской катастрофы:

              - 1 группа из 20 детей в год.

      5. Вьетнам проводит набор группы на обучение в Украине по контрактам с университетами; Украина оказывает всестороннюю поддержку в подборе учебных заведений соответствующей специализации.

 

 

Экономическое сотрудничество

  1. Создание совместного вьетнамско-украинского предприятия, на основе которого открыть в Киеве Дом украинско-вьетнамской дружбы.
  2.  Организация рабочих встреч во Вьетнаме и Украине для предпринимателей обеих стран.
  3.  Осуществление консультаций гражданам Вьетнама в Украине и гражданам Украины на территории Вьетнама согласно законодательства обеих стран.
  4.  Ускорение процесса открытия Центра экономико-культурного сотрудничества в Ханое и Киеве.

 

 

План сотрудничества на 2000-2005 гг. составлен на русском и вьетнамском языках с идентичным содержанием и одинаковой юридической силой.

 

 

 

 

Общество «Вьетнам – Украина»            Общество «Украина – Вьетнам»

Председатель                                              Зам.председателя

 

/подпись/                                                     /подпись/